Образование на пятке

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1,6
Здравствуйте, у сына уже как 2,5 месяца на пяточке образование. Оно было маленькое а сейчас еще больше стало. Фото. Что это может быть?
Теги: нарыв на пятке у ребенка, на пятке появились 4 нарыва один большой и поменьше что это может быть
Категория: Детский хирург
Добавлен: 20 апреля 2015 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-04-20 21:55
Натоптыш, который загноился. То есть абсцесс пятки.
Платная консультация
Елена 2015-04-20 22:16
Абсцесс это страшно? И что нам теперь делать? К какому врачу идти?

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-04-20 22:49
К детскому хирургу, вскрывать абсцесс, а пятка прогниет до кости и дальше. Там гной у ребенка и рану нужно очистить хорошенько.
Платная консультация
Елена 2015-04-20 22:56
Когда вскроют и почистят пяточка не будет гнить?

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-04-21 14:34
Смотря как сделать, вообще не должно.