Аллергия или образование на пятке

Спрашивает: Туяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте, непонятное образование на пятке ребенка, ходили педиатру и травматологу, к хирургу попасть не удалось, говорят укусил комар и реакция аллергия. Помогите! Что это, сама не понимаю. Утром была точка и внутри как бы сгусток крови, потом она стала набухать
Теги: аллергия на пятке
Категория: Детский хирург
Добавлен: 14 мая 2015 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-05-14 22:43
Похоже на инфицированую гематому, нужно вскрывать. Пока можно на ночь поставить полуспиртовый компресс.
Платная консультация
Туяна 2015-05-14 22:55
Насколько это серьезно?
Никаких ушибов нет и не было, и внешних повреждений тоже нет
Большое спасибо за ответ!
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-05-15 14:08
Серьёзно, там может быть гной нужно вскрывать и чистить.