Ороговевшее образование на пятке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, на пятке есть ороговевшее образование. Не болит, не чешется, не увеличивается в размерах. Периодически когда оно подрастает, срезаю его ножницами или после ванны можно его оторвать, образуется небольшая дырочка, потом опять зарастает этим ороговевшим кружочком. Что это такое и, чем можно попробовать убрать его?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 марта 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-30 16:29
Здравствуйте

Это точечная кертодермия.

Убрать не получится. Необходим регулярный уход за кожей. Вы все делаете правильно.