Стеноз верхней полой вены плода

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, делала ЭХОкардиографию плода. Беременность 20 недель. Узист написал в заключении в полости левого желудочка на хорде визуализируется гиперэхог. Образование d=1,8 подвижное. Уменьшение d-верхней полой вены до 2,5мм. Заключение: Стеноз верхней полости вены ГФ в порости левого желудка. Хотя при 1 и скрининге ничего не выявили?
Может У, ЗИ ошибатся, и что делать в данной ситуации? И можно это лечить не прерывая беременность.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! При первом скрининге сердце ещё не сформировано так хорошо и имеет очень маленькие размеры. Для начала повторите УЗИ в другом месте, желательно в кардиоцентре.