Общий артериальный ствол, Впс, персистирующая верхняя полая вена

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, на узи по беременности в 26 недель, обнаружили ВПС: ОАС 2 типа, дефект межжелудочковой перегородки, персистирующая правая верхняя полая вена при сохранении левой верхней полой вены
Какой прогноз у ребенка после рождения?

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-01-30 11:28
Елена! Вам нужна консультация у врача неонатолога, который будет заниматься новорожденным после его рождения. И получить консультацию у детского сосудистого кардиохирурга. Они смогут дать рекомендации по этой сосудистой патологии у плода.