Общий артериальный ствол

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, родила на 32 недели, вес 2030 при рождении. Вас общий артериальный ствол, прооперован на 5 сутки. Сейчас в реанимации (почти 2 месяца) , вес на сегодняшний день 2800, кушает хорошо. Падает сатурация до 70, с кислородной поддержкой 95. Как объяснил хирург, кандуит, который поставили немного пережимает артерию. Может ли это влиять на сатурацию? Как это можно исправить? Пожалуйста, подскажите, не нахожу себе места. 2 месяца не видела ребенка. Может в вашей практике были такие случаи?
Добавлен: 28 апреля 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-04-30 19:23
Здравствуйте! Есть ли у Вас какая-то медицинская документация на руках (заключения УЗИ сердца, протокол операции и т. д.)? Если да, сбросьте фото.