Stenotrophomonas maltophilia 2 Staphylococcus aureus

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у ребенка 1,6 года нашли Stenotrophomonas
maltophilia
10^4 KOE/тамп
2 Staphylococcus aureus 10^4 KOE/тамп это очень опасно? До этого лежали в инфекционной больнице с тоннзилитом, у ребенка есть сиплость голоса
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-13 17:58
Наталья! Выявленную флору -стафилококк необходимо пролечить теми препаратами, которые выдала лаборатория в бланке анализа с учетом чувствительности стафилококка к этим лекарствам. Узнавайте какие это препараты и педиатр должен назначить курс приема. + полезная флора. Всего доброго.