Непроходящая темепература 37.2. Serratia marcescens 10^7 KOE/тамп, Staphylococcus aureus 10^5 KOE/

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, Жалобы на недомогания: небольшая ломота в суставах, слабость. В последствие поднялась температура 36.7. На данный момент постоянная температура 37.2, боли в горле, стекания слизи по задней стенки горла, насморк, заложенность горла, общее недомогание.  БАК посев: Serratia marcescens 10^7 KOE/тамп, Staphylococcus aureus 10^5 KOE/тамп. После лечения антибиотиками ципрофлоксацин 2 раза/500 мл. На протяжении 7 дней, ситуация немного улучшилась, но температура держится на отметке 37- 37,2, особенно поднимается к вечеру. Также днем проходила лечение в физ. Кабинете на аппарате луч-2 и КУФ. Ранее всегда ставили диагноз хронический тонзиллит декомпенсированная форма. В последний визит к врачу поставили диагноз ринофарингит. Обычно мой тонзиллит протекает без температуры, с постоянным стеканием слизи по задней стенке, заложенностью носа и повышенной утомляемостью. Спасибо за ответ.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 августа 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-11-02 12:12
Добрый день.
В такой ситуации Вам необходимо обратиться к ЛОРу и пройти лечение у него.