Постоянно воспаленное горло

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Больше года не проходит воспаление в горле. Обострение около 1-2 раза в месяц. Облегчают ситуацию такие прпараты как "ингаверин", "циклаферон"от них боль проходит, но воспаление остается. Брызгала (мераместином, танту-верде, стопангин и т. п) -не пмогают, полоскание и таблетки - не помогают. Сделала мазок зева, пришли анализы Streptococcus viridans -
10^4 KOE/тамп
КНС-коагулазо-негативны
й стaфилококк. - 10^2
KOE/тамп
Подскажите пожалуйста, что это значит и как лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 4 сентября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходимо проконсультироваться с гастроэнтерологом, поскольку мазки у вас в норме и высока вероятность рефлюксной болезни.