Ставить ли манту

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, дочке 5лет, постоянно боли в области пупка, по УЗИ лимфоузлы в кишечнике, анализ крови в норме, в моче белок) (нефрологи ставят изолиров. Протеинурия) нужно делать Манту, стоит делать? Не будет ли ложно положительно?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 октября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-05 23:08
Добрый день.
Эти факторы не являются противопоказаниями к проведению пробы Манту. Но в любом случае необходим осмотр педиатра перед проведением пробы.