Бцж или манту что ставить первым

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 мемяца
Здравствуйте, у меня такой вопрос, мы роделись недоношеные и в роддоме не стали ставить прививку бцж, сказали поставить в своей поликлинике по месту жительства, но фельдшер хочет сперва поставить манту, а потом бцж что ставить первым.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 апреля 2021 года

1 ответ

Добрый день. В 3 мес. Ставиться БЦЖ-М только после отрицательной реакции Манту. Поэтому сначала р-ия Манту (годность 2 недели), затем БЦЖ-М