Пробную манту и потом БЦЖ?

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, можно ли ребенку в 8 месяцев ставить пробную манту и потрм БЦЖ? Просто на сколько я слышала, что раз не поставили в родоме и в 2 месяца, тогда можно ставить после года. Подскажите пожалуйста. У ребенка в 8 месяцев нет еще неодной прививки. Что нам делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 октября 2015 года

1 ответ

Елена, добрый вечер!
Да, в вашем возрасте перед вакцинацией БЦЖ необходимо провести реакцию Манту.
Будьте здоровы!