Старый ВЭБ или новая инфекция

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, очень нужен совет.3 недели назад перенесла инфекцию: болели затылочные л) у и увеличился на шее слева. Температура была один вечер 37,5. Потом была на 3и сутки розовая будто из горячей воды вышла. ОАК в частной лаборатории показал небольшое снижение лейкоцитов и повышение моноцитов, в поликлинике моноциты в норме были. Инфекционист сказала, что скорее всего мой старый ВЭБ проснулся. Состояние нормализовалась. На днях (примерно 3 недели после болезни) началась боль в мышцах и озноб, сегодня температура скачет от 36,7 до 37,4. УЗИ лимфоузлов прилагаю. Я нахожусь в ступоре куда дальше двигаться и какие анализы сдавать? Очень напугана. Может ли это быть до сих пор проявление ВЭБ?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 мая 2019 года

2 ответа

Анастасия 2019-05-06 14:02
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-06 21:04
Анастасия! Берите у врача инфекциониста направления на обследования методом ИФА и ПЦР на ВЭБ инфекцию. По данным этих обследований, врач назначит вам лечение. Всего доброго.