Staphylococcus aureus

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 16 октября т. г. сдала анализы из ротоглотки. По результатам обнаружены Staphylococcus aureus и Neisseriae sp. Оба 10 *5, чувствительность к препаратам прилагается. Ранее сдавала аналогичные анализы Staphylococcus aureus так же был обнаружен, Neisseriae sp. Не было. Принимала Азитромицин, Исмиген, полоскала горло бактериофагом. Так же проходила курс УФО. В настоящее время есть вероятность беременности. Подскажите, пожалуйста схему лечения.
Категория: Лор
Добавлен: 25 октября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! В каком количестве обнаружен был золотистый стафилококк ранее.
Елена 2017-10-25 15:20
Также 10*5
При беременности антибактериальная терапия исключена. В данной ситуации можно полоскать только бактериофагами (поливалентным или комплексным). Если беременность не подтвердиться отпишитесь, назначу терапию посерьёзнее.