Схема лечения при Staphylococcus aureus

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 16 октября т. г. сдала анализы из ротоглотки. По результатам обнаружены Staphylococcus aureus и Neisseriae sp. Оба 10 *5, чувствительность к препаратам прилагается. Ранее сдавала аналогичные анализы Staphylococcus aureus так же был обнаружен. Согласно Вашим рекомендациям принимала Азитромицин, Исмиген, полоскала горло бактериофагом. Так же проходила курс УФО. В настоящее время есть вероятность беременности. Подскажите, пожалуйста схему лечения.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 октября 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-25 15:45
Елена! Вам нужно определиться с беременностью. Проходите тест на беременность. Пока будите выяснять про свое состояние, начните с полосканий бактериофагом стафилококковым за 30 минут до еды, раствором спиртовым хлорфилипта после еды, 3 раза в день. Хлорфилипт разводить 1 столовая ложка раствора на 1 стакан теплой воды. Таблетки Иммудон под язык. Курс это комплекса лечения 7 дней. За это время выясняйте ситуацию по беременности. И пишите результат. По результату будем корректировать лечение. Вы обследуйте своего полового партнера на микрофлору из носоглотки. Может это он вас постоянно заражает.
Платная консультация
Елена 2017-10-25 15:51
Подскажите, а вторую инфекцию как лечить, еще хотела добавить, что на хлорофилипт аллергия
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-25 16:04
Елена! Тогда раствор фурацилина, раствор Мирамистин для ротоглотки. Ко второму возбудителю чувствительность не выдана, т. к. Neisseria species относится к непатогенным нейссериям. Это значит, что данные микробы обитают в горле, на слизистых оболочках зева, носоглотки в нормальных условиях у здоровых людей. Ее лечение проводить не нужно.