Становится очень плохо от любой физической активности

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Здравствуйте! Заболела бабушка 1940 г. рождения. Внезапно начало становиться очень плохо от малейшей физической активности(темнеет в глазах, очень сильная слабость, синие губы). Вызвала скорую, сделали кардиограмму, дали "таблетку под язык", никаких рекомендаций не дали. Скажите пожалуйста, насколько опасно её состояние, исходя из кардиограммы и возможно ли лечение в данной ситуации?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 апреля 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-11 23:14
Здравствуйте. На ЭКГ ничего страшного не видно, но в этом случае требуется госпитализация и полное обследование. Так может проявляться, ТЭЛА, например, или другие заболевания (пневмония и т. д).