Полуобморочные состояния

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте. При занятии физическим трудом (спортзал, переноска тяжестей) иногда возникают полуобморочные состояния. Мне во время физической нагрузки становится очень жарко, начинаю сильно потеть, сухость во рту, чувствую нехватку воздуха. Затем становится дурно, холодный липкий пот, бледность, слабость сильная и сонливость, сильное сердцебиение. Если принять горизонтальное положение быстро проходит, если в вертикальном тяжело переносится. Читал много об этом кто пишет ВСД, кто порок сердца вызванный ревматизмом(у меня часто горло болит), но ревматизма у меня не было, но я и не проверялся, кто пишет что застой в малом тазу, кто пишет что проблема в носовой перегородке(она у меня кривая, сломан нос был) газообмен нарушен. Я заметил что если дышать не носом, а ртом и делать глубокие вдохи могу избежать этого состояния. Так вот хочу спросить могут ли это быть симптомами порока сердца, застоя в малом тазу или ВСД.
Теги: во время орви появились частые полуобморочные состояния
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 мая 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-05-20 20:24
Здравствуйте. Больше похоже на панические атаки, которые являются одним из проявлений ВСД. Однако, стоит выполнить УЗИ сердца, чтобы исключить пороки.