Стамотит, ротовая полость

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, Буквально день назад вылечил ангину(полоскал раствором с водой, солью и йодом. Но вот одна проблема. Буквально через два дня после начала протекания ангины во рту начало гореть, щипать(преимущественно ближе к щекам, у дальних молочных зубов ещё, появилась неприятные язвочки, когда ничего не делаю они не беспокоят, но кушать или говорить есть неприятные трудности. Это стоматит? И сегодня ещё на языке появились два отростка что-ли, но тоже дискомфорт при еде и при разговоре, полоскаю облептховым маслом, пшыкаю спреем Максиколд, что ещё делать?
Я так понимаю, нужно время, чтобы слизистая восстановилась? Первый раз такое.
Категория: Лор
Добавлен: 30 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Начните полоскать полость рта раствором Хлоргексидина 0,05%, после чего Тантум Верде 3 раза в день неделю. В остальном требуется консультация стоматолога.