Стало тянуть в месте травмы спустя 2 недели после ее получения

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте/ 18 августа 2024 чистил яму от мусора под ленточный фундамент. Сам лежал на краю ямы на левом боку и левой рукой собирал и выбрасывал мусор. Во время такой работы не то от напряжения мышц, не то от их передавливания бока под весом собственного тела, почувствовал кратковременную жгучую боль в левом боку где то в районе под нижними ребрами. Подумал, что потянул связки. В покое ничего не беспокоило, но все движения, которые напрягали мышцы в левом боку, причиняли боль в районе нижних ребер. Пять дней смазывал гелем диклофенак 5%. Спустя 5 дней 23.04.24, когда я понял, что само ничего не пройдет, обратился в трамп пункт. Сделали снимок, сказали, что ребра целы. В заключении написали, ушиб грудной клетки слева. Назначили при болях Этодин форт 0.4 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, и если не будет помогать гель диклофенак, то заменить на Кеторол гель 4 раза в день 10 дней. После этого контроль у хирурга в местной поликлинике. Боли были не сильные, поэтому Этодин форт я бросил пить спустя 2 дня после его употребления из-за побочных эффектов (стало колоть в области сердца, чего не наблюдалось до принятия препарата). Диклофенаком смазывал. Спустя неделю боли при движении стали беспокоить значительно меньше, но появилось другой симптом, которого раньше не было. Появилось ощущение, что то тянет в месте травмы. Взял, талон к хирургу в поликлинику, но на прием не попал. Единственный хирург в поликлинике в этот день на работу не вышел, ушёл на больничный, и в лучшем случае появиться на следующей неделе, а может и позже. Возникает вопрос. От чего может тянуть в месте травмы спустя 2 недели от ее получения? Какими лекарствами или мазями можно воспользоваться, то того времени пока хирург выйдет с больничного и я попаду к нему на прием.
Категория: Хирург
Добавлен: 5 сентября 2024 года

1 ответ

Местно втирать мазь випросал или апизартрон

при болях в таб. Диклак или дексалгин или кейвер