Стало плохо в школе, что это было?

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, сегодня пришла в школу, по дороге очень бежала, так как опаздывала, села за парту и все было хорошо, в середине урока у меня появилась чувство будто в груди что-то замирает, у меня сильно вспотели ладони, меня затрясло, сердце сильно забилось и появилось чувство нереальности, явышла из класса и у меня потемнело перед глазами, потом появились какие-то линии и полосы с кружками черно-желтые и перекрывали мне буквально все, уши как будто заложило, меня отвели в класс и усадили, все стало нормально, сейчас немного кружится голова, давление на данный момент 106/71 и пульс 80-81, в школе после 3-х уроков измерила давление и в итоге там было 130-140/90 и пульс 92, мне дали анаприлин и вот оно походе что снизилось после него. Что это было? С утра не ела практически (2-3 чайных ложки каши и все, обычно я больше по утрам ем), спала 4-5 часов, вечером вчера была истерика, сегодня с утра боялась пойти в школу(у меня там приступы тахикардии бывают частенько). Из болезней: тахикардия, экстросистолия, пролапс митрального клапана, гастрит, загиб желчного, сколиоз, остеохондроз, шейные позвонков деформированы в право, плоскостопие, всд
Добавлен: 15 февраля 2022 года

3 ответа

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2022-02-16 15:58
Здравствуйте, первое что это могло быть - это снижение уровня сахара в крови, так как вы с утра ничего толком не ели.
Второе - очень похоже на паническую атаку, видимо есть какой-то в школе конфликт и вас туда не очень хочется, и тело так отреагировало на стресс, обратитесь к психологу
Саша 2022-02-16 17:52
Спасибо)
Да, у меня раньше бывали панические атаки, в школу боюсь теперь ходить, так как там пару раз они случались, а теперь ещё и вот такое было, так вообще в школу очень боюсь идти(
Когда пришла вчера, сильно волновалась на уроке, вот похоже что и результат волнения
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2022-02-16 18:37
Да именно так