Стали болеть ноги без видимых причин

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, плоскостопие, сердечная недостаточность, сколиоз
Здравствуйте! Долго не была уверена, проблема ли это, но для меня да, потому что я знаю себя как неутомимого ходока всю жизнь, при том что проблемы со здоровьем всегда были те же, что и сейчас(сколиоз итп). Образ жизни неспортивный, но вот именно ходьба была всегда в достаточных количествах. Раньше могла проходить весь день и чувствовала только естественную усталость, быстро проходящую после отдыха, сейчас после пройденных километров четырёх ноги стали сильно уставать, ломить. Если тяжелая обувь-ещё быстрее. Отеков, проблем с венами нет, каких-то физических, заметных глазу изменений, тоже. Просто болят стопы и ноги в целом и эти ощущения долго не проходят, иногда по ночам ноги печёт, зуд, мурашки, синдром беспокойных ног. К кому с этим обратиться за консультацией? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-17 21:19
Здравствуйте.
Вам нужно обследоваться у ортопеда-травматолога, исключать плоскостопие и близкую патологию.
Всего доброго.