Стала колоть инсулин сильно падает давление и пульс

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Вегетососудистая дистония, пульс в покое 90, при малейшей нагрузке резко поднимаеться и мне становится плохо. Язва двенадцатиперстной кишки. Было обострение панкреатита, лежала в больнице, при малейшей нагркузке голова кружится, сейчас боли опоясывающие ниже пупка, отдают и в бедра и в кобчик и пах. Ночью из за этих болей очень плохо сплю. При любом стрессе начинает болеть в левом подреберье. Очень часто, если сьем хоть что то жирное, идет большой выброс горечи.
Здравствуйте, два месяца назад назначили колоть инсулин при диабете 2 типа. Сахар был 16 натощак и доходило до 22 перед сном, не соблюдая особо диеты. Стала колоть инсулин короткие по 6 ед., длинный на ночь 10 ед. Вобщем вопрос в том, что когда стала колоть инсулин, у меня падает сильно давление и пульс и мне стало еще хуже. Изначально у меня давление и так 110 на 75 и пульс в покое 90. а стало 90 на 60 и пульс 70. Меня постоянно от слабости трясет, не могу ничего делать, постоянно ночью особенно станосится так холодно, что не помагают одеяла. По улице идти не могу, смотрю под ноги боюсь посмотреть в сторону, что бы не упасть. Мучилась, мучилась и два дня не колола инсулин и мне стало полегче. Но сахар ползет обратно в верх. Что мне делать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 февраля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-15 00:32
Здравствуйте, Светлана.
Самое рациональное в Вашем случае – обратиться к своему врачу в очной форме и откорректировать схему инсулинотерапии. Ваши жалобы могут быть связаны либо с периодом адаптации к более низкому уровню глюкозы крови (и это нормально, это временное явление), либо с развитием гипогликемий. Заочно одно от другого я отличить не могу, к сожалению.
С уважением, Надежда Сергеевна.