Сильно падает давление?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: ИБС, ХСН это всё мне пишут. Гипертензия 2 ст. Еп. риск3
Здравствуйте, дорогие доктора! У меня 2два вопроса? Хотелось бы вслух порассуждать и рассказать что меня волнует Я у вас уже не первый раз. Мне будет 22марта м-ц как сделали абляцию кавотрикуспидального перешейка г. Астрахань. Приписали назначение Прадакса110 2 р в день сотогексал 80 мг 1/2 утром и вечером, престариум 5м. г. в17 час. И АТОРИС но у меня получилось как 5 дней уже такое дело перед обедом мне стало становится плохо давление при этом упало 108/78-79 пульс у меня рабочий до 65. где лопатка у меня стало больно, а под мышку и (где сиська) это всё слева печь и воздуху не хватать и тошнило при этом. Да и когда я глубоко в дыхала у меня ощущалось боль под лопаткой (температ. Нет) и где сердце давит и побаливает, но ломота под лопаткой практически не проходит И так уже все последующие дни, то затихает то опять ощутимо и давление при это падает до 99 престариум я уменьшила. Хотелось отметить, что у меня всегда было большое давления я пропивала Нифекард ХЛ-30 мг в сутки иногда и не хватало да же. Терапевт наш на учёбе, а район далеко и не попадёшь сразу больше намучаешься. Конечно я с временем сделаю ЭКГ, но что со мной пока не делала абляцию не боялась пришла аритмия я её мужественно перенесла и так до следующего раза и за давлением контроль а теперь как быть что пить и работать можно по дому? И пириудом тошнота, жжение, ломота и дыхнуть больно. Может не обращать внимание, а как же давление особенно ночью? Извините так много написала ваше время занимая. Большое спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! После РЧА уже через месяц можно вести обычный образ жизни. Вышеуказанные жалобы не связаны с процедурой и больше поxожи на межреберную невралгию. В любом случае точнее может сказать врач после осмотра.