Стал желудок. Как его вновь запустить?

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит с пониженной кислотностью
Здравствуйте, У меня после отравления арбузом стал желудок, постоянно отрыжка и изжога, и так уже 5 дней. На этом фоне ещё началось обострение ВСД. Скажите пожалуйста, как запустить желудок.
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-16 13:02
Здравствуйте, Олеся! Желательно принимать пищу через 3-4 часа малым объёмом, взять из интернета распечатку по столу №1, принимать нольпазу по 40 мг 1 раз в день за 30 мин до завтрака 14 дней, вместе с ней коротким курсом пропить антибиотик широкого спектра - можно азитромицин по 500 мг 1 раз в день через 2 часа после еды на 3 дня. После азитромицина добавить ганатон по 50 мг 3 раза в день за 15 мин до еды на 10-15 дней и пепсан-р по 1 пак 2 раза в день через 1 час после еды на 5-7 дней. Если на фоне лечения жалобы будут сохраняться, то нужно будет сделать ЭГДС с хелик-тестом.