Стал слезится глаз без причины

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, После бессонной ночи начал чуть слезиться один глаз, не течет, но постоянно выделяется влага. Не проходит второй день, на улице сейчас морозы. Второй глаз нормально. Как устранить проблему? К врачу обратиться сейчас возможности нет
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 декабря 2021 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-12-09 08:59
Здравствуйте. Глаз слезится на улице или в помещении?
Нос дышит хорошо? Нет признаков ОРВИ?
Платная консультация
Юлия 2021-12-09 11:18
Других симптомов нет. Слезитьмя и на улице и в помещении, на улице больше
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-12-09 11:24
Слезотечение на улице может быть в норме. Это защитная реакция глаза на раздражающие факторы внешней среды. Если есть стойкое слезотечение в помещении, которого раньше не было, необходимо обратиться сначала к ЛОР, чтобы исключить отек в носовой полости. Пока можно закапывать увлажняющие капли (оптинол, гилан, стиллавит), они будут рефлекторно тормозить слезотечение. Также сосудосуживающие капли в нос (тизин) . Но в день приема ЛОР сосудосуживающие капли не используйте.