Стафилококк в глазах

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: На протяжении 2 3 месяцев насморк была у лора сказала что Острый двухсторонний фронтоэтмоидит прошла лечение на дневном стационаре капали систему 3 раза и 7 дней антибиотик блице кололи. Насморк не прошел. Обратилась к врачу повторно сказала что вируска за неделю лечение вируска прошла на насморк нет.
Здравствуйте, У меня менее года назад было подозрение на кератоконус. Я сдавала посев с глаза и первый раз выявили Stafilococ haemolitieus 8 aureus. Выписали лечение капала глаза где-то месяц, повторно здала посев и уже в нем нашли
Escherichia coli 1.0 x 10^1 КУО/г
Hafnia alvei 1.0 x 10^1 КУО/г
Staphylococcus epidermidis 1.0 x 10^1 КУО/г. Глаза на протяжение всего этого времени красные, не чешутся, раньше закисали сейчас не очень. Насколько это серьезно и как его лечить?. если на протяжение долгого времени оно все не как не исчезает.?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Концентрация бактерий не такая большая. Но лечить нужно. Вы уже применяли ранее глазные антибиотики? Если да, напишите, пожалуйста, какие. Так же напишите, каким антибиотиком вас лечили у ЛОРа. От этого будет зависеть дальнейшее лечение.
А пока можно начать капать окомистин. По 1 кап 6 раз в день. Это антисептик, он хорошо промывает глаза, избавляя от бактерий.