Стафилококк, стрептококк и уреаплазма в мазке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, есть чувство жжение вульвы.
покраснение. Больше ничего не беспокоит. Выделения бывают белесые, но не особо замечаю и без выраженного запаха.
Забеспокоил зуд, поэтому пошла к врачу. Месяц назад была в мазке кандида + стрептококк + уреаплазма
Врач прописывал антибиотики я не пила, тк лечение нельзя было прерывать из-за месячных. А потом решила что может без антибиотиков можно обойтись
несколько раз делала спринцевание содой. Применяла эпиген интим спрей. Потом были месячные. По окончании через 2-3 дня сдала повторный мазок. Были обильные белые выделения
В повторном мазке. Грибов уже не нашли, но появился стафилококк, которого до этого не было. . Прикладываю результаты.
Можно ли лечить без антибиотиков и как? Читала что антибиотики не помогут и задача восстановить равновесие. Врач после антибиотикотерапии прописывал лактожиналь.
как восстановить микрофлору щадящим образом для организма. Поможет ли только лактожиналь?
Прикладываю два мазка месяц назад и недельной давности. И анализ на уреаплазму.

Очень хочу найти какой-то щадящий способ лечения, антибиотики очень тяжело переношу.
пью витамины с пробиотиком Бион3
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-06-07 20:42
Здравствуйте! Без антибиотиков не обойтись.
Лактожиналь не поможет, либо поможет временно