Стафилококк и стрептококк в мазке у мужчины

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. У партнёра обнаружили staphylococcus haemolyticus 10^3 и streptococcus oralis 10^3. И вот я бы хотела узнать:
1. Нужно ли ему лечиться?
2. Опасно ли это?
3. Могу ли я заразиться этими бактериями?
Категория: Уролог

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-09-28 10:09
Здравствуйте. При отсутствии жалоб лечение не требуется. Это условно-патогенные бактерии - не передаются половым путём.
Платная консультация
Анастасия 2018-09-28 10:14
А, например, во время орального контакта нельзя подхватить их?
Анастасия 2018-09-28 10:20
Спасибо большое
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-09-28 10:21
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.