Повышенный фибрин в мазке

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: несколько раз болел пневмонией
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что означает значение фибрин ++++ в микроскопии урогенитального мазка. Остальные значения: лейкоциты 1-3, эпителий - без особенностей, флора - умеренная смешанная. Судя по информации в интернете, это говорит о воспалении. Но воспаление чего? В области урологии или необязательно? Какие нужно сдать дополнительные анализы или какое пройти обследование, чтобы выяснить причину?
На данный момент никаких жалоб нет.
Теги: фибрин в мазке на флору, нити фибрина в мазке
Категория: Уролог
Добавлен: 26 августа 2015 года

1 ответ

Фибрин это не растворимый в воде белок, в большинстве случаев он присутвтвует в очаге воспаления. Мазок брали из мочеиспускательного канала - значит и очаг воспаления там. Но лучше пересдать анализ после провокации(это делает доктор).