Стафилокок во рту. Не подписали книжку. Это законно?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, моя дочь при устройстве в школу поваром оформляла санкнижку, но у неё во рту обнаружили золотистый стафилокок. Книжку не подписали отправили к инфекционисту, он выписал лечение и сказал. Что он уже не однократно ругался с ними по этому поводу, что это не является причиной отказа и неподписания санкнижки. Так ли это? СПАСИБО!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-11 14:18
Ольга! В СЭС есть перечень профессий, представители которых, не могут болеть и быть носителями инфекционных заболеваний. К ним относится и профессия повар. Ваш инфекционист не прав. Он обязан пролечить. Для контроля лечения, пациент должен сдать контрольный мазок. Только после отрицательного ответа, терапевт даст допуск к работе.