ВИЧ, туберкулез

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Туберкулез
Здравствуйте, Елена Владимировна. Сколько раз в году больной ВИЧ имеет право на консультацию инфекциониста, и сколько раз в году у человека должны брать кровь на анализ. ВИЧ и туберкулёз у больного. 1 раз в год его вывозят к иныекционисту - находится в тюрьме. Сколько ращвашим медицинским схемам должны его обследовать иеыекционисты. Ему очень плохо, но он не знает добиваться ему ещё консультации инфекциониста или по закону 1 раз в год достаточно.
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-09-24 11:57
Светлана! Ухудшение состояния фиксирует врач этого заведения, где сейчас находится пациент. Если он отмечает отрицательную динамику, то может его направить в больницу при этом заведении. И подать заявку на консультацию специалистов.
Платная консультация
Светлана 2023-09-24 12:26
Он уже находится в лечебное учреждении и лечат туберкулёз 1 рядом уже 5 лет, без анализа на чувствительность, а ВИЧ иныекционист 1 раз в год только, я хотела бы знать сколько раз в год должна быть консультация инфекциониста. Консультацию пульмоголога он не может добиться, в данное время у него второй пневматорокс и никакого лечения и никакой консультации пульмоголога, все запущено, ждут когда умрёт, он хочет подать в суд, прокурор сказал что 1 раз в год инфекцилнист, но он мог просто дать отписку, там это часто бывает. За 2 месяца 2 пневмоторокса и сейчас воздух из трубки не идёт, предполагает что лёгкое сжалось, а трубка обо что то упирается, поэтому не пузырьков воздуха, человек наверное на грани. С ним сидит мой сын и он уже не может смотреть на этого бедного человека и я не знаю как могу ему помочь. Скажите сколько раз в год 2 или каждые 4 месяца ему положена консультация инфекциониста.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-09-24 18:54
Светлана! В этих учреждениях свои нормы осмотров. Поэтому вам следует обращаться только в контролирующую службу департамента по наблюдению за нормами содержания заключённых. Отписку прокуратура не даёт, т. к. она отвечает за соблюдением законов граждан. Туберкулёз и ВИЧ, это 2 несовместимых тяжёлых заболеваний, которые вызывают осложнения у пациента. Итог и исход всегда печален. Медикаменты не справляются в этой ситуации. По такой тяжести ему должны оформить амнистию.