Туберкулез

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, извините может не совсем корректный вопрос мы собираемся приобрести квартиру, выбрали по душе. Тут до нас доходит информация что хозяин болен туберкулезом, это всего лишь слух-но достаточно непрятный. Как выяснить можно ли сделать какие то анализы в квартире на туберкулез
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 июня 2016 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-06-05 21:37
Здравствуйте, Елена! Туберкулез - инфекция воздушно-капельное, туберкулезные палочки в жилище могут совершенно спокойно находится много лет в домашней пыли, подушках, диванах и под обоями. К сожалению, дать запрос в тубдиспансер находится ли данный человек на учете, невозможно - права пациента. Взять анализы пыли можно, но куда Вы их сдадите? Можно халяина подготовить квартиру под ремонт самостоятельно, но такая квартира не самый лучший вариант для долгой и счастливой жизни.
Елена 2016-06-29 10:37
Здравствуйте продолжу свою историю. У хозяина туберкулез в закрытой форме, к ним приезжают дети внуки. Все равно он является источником выделения этих палочек?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-06-29 14:06
Анализы у таких пациентов мы берем 1 раз в месяц, а за минуту выдыхает обычно человек до 20 раз. Риск определенный есть. Можно все сделать по новому, под ключ с обработкой стен, заменой окон и сантехники.