Стафилокок в носу у ребенка

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, у доче 4 года стафилакок в носу. Назначила секстофаг 3 раза в день 4 кап. И турунтолочки в нос 5 дней. Но как правильно пользоваться им не объяснила. Я почитала инструкцию и поняла что нужно сохранить стерильность во флаконе. Поэтому пользоваться шприцом стерильным. А как быть дальше если я через пробку в шприц наберу лекарство, то как действовать тогда? Я предпологаю в ложку и в пипетку и оттуда капать. Можно ли так делать? Должна ли быть стерильна ложка и пипетка или нет. Капать не дастся придется вливать, вырываться, как в таких условиях сохранить стерильность. Или она нужна только во флаконе. А дальше не обязательно все должно быть стерильно. И можно ли использовать один и тот же шприц или каждый раз новый. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 19 мая 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, стерильность вы никогда не сможете соблюдать, да и в принципе в данном случае это не важно. Можете просто турунды ставить и не капать
Вероника 2019-05-27 00:52
Спасибо. То есть ложечка и пипетка не должны быть стерильным. Я так поняла? А насчет закапывания нам еще сказала, что нужно обязательно и чтоб внутрь проходило к аденоидам. Поскольку верхние увеличены и нос ночью плохо дышит. Поможет ли закапывание при аденоидах.? В инструкции об этом не пишут.
Да, вы все правильно поняли про стерильность. При аденоидах вряд ли поможет