Туалет носа ребенку

Спрашивает: Ольга Перец
Пол: Женский
Возраст: 1926 лет
Здравствуйте, скажите как правильно проводить туалет носа ребёнку. Можно ли самой приготовить солевой раствор для туалета носа?
Теги: туалет носа у детей, туалет носа как делать
Категория: Лор
Добавлен: 30 мая 2014 года

4 ответа

Здравствуйте! Туалет носика детям до 4-5 лет с целью профилактики проводиться таким образом, что сначала вы закапываете по 3-4 капли в каждую половину носа изотонические растворы либо аптечного производства (например, Аква Марис для детей), либо физ. Раствор (NaCl 0,9%), либо минеральная воды без газов Ессентуку 17,11,4, затем отсасываете либо грушей маленькой, либо назальным аспиратором, который можно приобрести в аптеке.

Самостоятельно делать растворы категорически не рекомендую, поскольку всегда есть риск "не угадать" с концентрацией раствора, что приводит к травматизации слизистой, а в дальнейшем и к хроническим заболеваниям.

p.s. будьте здоровы!

Евгений 2017-07-28 18:55
Здравствуйте у меня срочный вопрос, но нет возможности задать его за деньги
. Подскажите срочно пожалуйста. Делали щадящую конхотомию 3 дня назад в свержевского,
Но поспешил из-за срочного дела и уехал с больницы, выписку дали. Но я не знаю точно всё ли мне сделали, так и должно быть? У меня кровь не идет, но отходит потихоньку желтая штука, нос не дышит забит, не сморкаюсь как мне и говорили. Купил хлорид натрия промываю пипеткой, мажиу метилурациловой мазью. Завтра субботу и воскресенье в больнице свержевсокго наверное не будет этого врача.
Подскажите мне больше ничего не должны были сделать после снятия бинтов? Или должны были произвести еще какой то Этап?
Мне случайно не должны были удалить корочки?
ОПерация платная
Сказано в чеке что мне должны были сделать что за 720 рублей мне должны были произвести туалет носа после эндоназальной операции, либо это мне делали пока я был в отключки сразу после операции, либо в последний день этого не сделали, и я дурак ускокал и теперь боюсь синдрома сухого носа, завтра поеду к дежурному врачу. Но хотелось бы хотя бы для своего спокойствия , заложенность так и должна быть в двух нозрдрях?
Здравствуйте! Туалет носа делается в данной ситуации сразу после снятия турунды из носа, а также 2-3 дня после оперативного лечения. Синдрома сухого носа бояться не следует. Заложенность связана с послеоперационным отёком слизистой носа. Через 5-7 дней после операции необходим очный осмотр.
Ольга Перец 2014-05-31 23:00
Искренне благодарна)