Стафилокок уха

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Обнаружили при посеве, чувствительность к антибиотику пенициллин, чем лечить? Антибиотиками внутримышечно или можно применять капли или мазь?
Теги: наружный отит stafiloccoc equi
Категория: Лор
Добавлен: 29 июня 2014 года

4 ответа

Здравствуйте! Все зависит от того, какое количество микроорганизма найдено.
Мила 2014-07-01 21:01
Cтафилококк золотистый 3-я степень роста
Достаточно местного лечения. Рекомендую мазь Бактробан для смазывания наружно-слухового прохода специфичную для данного микроорганизма.
p. s. Будьте здоровы!
Мила 2014-07-03 21:52
Спасибо!