Очень болит ухо 6 день, несмотря, на приём антибиотиков

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, во вторник резко заболели ухо. Врач сейчас у нас в поликленнике в отпуске. Я решила что это инфекция так как в пятницу купалась в озере. Я начала пить антибиотики. Стало намного лучше даже болт прошла. Я думала все. Но когда через день я помыла голову болт снова наступила. Я заметила что когда я втыкаю палец в ухо боль стихает. Я посидела так в итоге обнаружила что палец мокрый это вода. Я ватными палочками протерла ухо боль ушла. Сегодня уже воскресенье я проснулась с острой болью. Не могу понять в чем дело. Антибиотик просила, температуры нету. По моим ощущением ухо слегка опухшее. Мама хочет вызвать неотложку. Скажите пожалуйста серьёзно ли это и в чем возможно причина?
Категория: Лор
Добавлен: 14 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у вас причина в воспалении наружно-слухового прохода (наружный отит). В данной ситуации требуется беречь уши от воды, капать или/или Нормакс, Софрадекс, Кандибиотик, ушная Полидекса.