Сроки прививок

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 9 месяцев
Здравствуйте, вторую акдс нам сделали с опозданием примерно на 2 недели (из за соплей), пневмококковую вторую сделали на неделю раньше, какие могут быть последствия из за таких сроков нарушения? А превенар уже прошло 2 месяца от второй, а ее еще нет и сказали что будет через месяц, пропадет ли первая или ничего страшного что промежуток будет не в 2,5 месяца а в 3,5?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 октября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-07 21:14
Добрый день.
Задержки доз не желательны при введении вакцин, но допускается, заново вводить сделанные дозы не нужно.