Сроки приема препарата

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при ревматоидном артрите врач назначил прием Сульфасалазина 500 мг по 4 таблетки в день пожизненно! Такое действительно может быть или все же существуют ограничения по срокам приема препарата?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 9 ноября 2023 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-11-11 13:06
Да, это стандартная схема. Только вот Сульфасалазин не очень эффективен при ревматоидном артрите и не является препаратом первой линии терапии