Сроки больничного

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Мкб жкб
Здравствуйте, мне делали операцию по удалению новообразования в левой почке 20 апреля мне удалили новообразование с сохранением органа и отправили на гистологию пришёл ответ светлоклеточный рак меня направили к онкологу к которому я только смог попасть через месяц 23 мая на приёме он назначил дообследования узи на 27 июня и на конец июля начала августа осг костей. Так же сдал стёкла на переправерку к онкологу. У меня такой вопрос сколько я могу быть на больничном. Просто я хочу лечь в неврозное отделение подлечить нервы после всего этого и мне назначили на 30 июня госпитализацию в отделение неврозов. Там лечение идёт 21 день. Я бы там хотел проити лечение анонимно без больничного а что бы больничный был у хирурга. Мне онколог сказал типа месяца 2 или 3 я буду на больничном правда это или как. Или пока я не пройду дообследования я буду на больничном
Добавлен: 28 мая 2022 года

7 ответов

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2022-05-29 22:30
Добрый день!
Вы можете позвонить на горячую линию вашей страховой компании для уточнения этой информации!

Всего вам доброго, не болейте!
Иван 2022-05-30 07:07
Спасибо за ответ скажите а я могу получить третью гуппуинвалидности по онкологии если у меня стоит первая стадия
Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2022-06-01 14:38
Добрый день
В вашей ситуации следует разбираться индивидуально, так как конкретного перечня заболеваний, при которых устанавливается инвалидность, нет.

При патологии проводится количественная оценка стойких нарушений функции. Если они есть в умеренной, выраженной или значительно выраженной степени, то инвалидность может быть определена. Также учитываются форма и тяжесть патологического процесса, его активность, наличие осложнений и т. д.

Решение о признании гражданина инвалидом принимается исходя из комплексной оценки состояния его организма. Анализируются клинико-функциональные, социально-бытовые, профессионально-трудовые и психологические данные с использованием классификаций и критериев, утверждаемых Министерством труда и социальной защиты России.

Медицинская организация направляет гражданина на медико-социальную экспертизу после проведения необходимых диагностических, лечебных и реабилитационных мероприятий. Специалисты должны установить стойкое нарушение функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами.
Иван 2022-06-01 18:43
Извините может не вам вопрос а может и вам вот ине сделали операцию по удалению раковой опухоли на почке 20 апреля к онкологу я попал только 23 мая он назначил дообследования я так понимаю покая я буду проходить эти дообследжования меня будут держать на больничном или нет
Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2022-06-02 21:16
Добрый день!

Ваш вопрос не относится к части юриспруденции, обратитесь пожалуйста к доктору для уточнения этой информации или позвоните на горячую линию вашей страховой компании.

Всего доброго, не болейте.
Иван 2022-06-06 15:43
Добрый день у меня такой вопрос я делал узи постоянно и всегда находили камень в желчном и в правой почке тут перед операцией было назначено кт с контрастом врачи проситав протокол не понимают как так 5 специалистов видят по узи камень в желчном и в правой почке 4мм а на кт всё чисто в желчном и в правой почке мелкий конкременты менее 2мм. А после кт мне на узи ещё находят в мочеточнике камень 7 на 5 ммм и удаляют его во время удаления опухоли почки, так же врачи спрашивают где на кт плотность камня в почке я им говорю что есть то есть я протокол кт вам передал. Кт делал в платной клинике заплатил 8500 рублей я пытаюсь им позванить они там не отвечают я им один раз дозванился спросил есть мои данные исследования они сказали да я попросил что бы пересмотрел другой ренгенолог они опять начили про деньги. И сказали позванить в понедельник сегодня звоню не берут трубку или внесли в чёрный список не понимаю. Могу я как то на них повлиять или подать моральный или материальный ущерб толку от их кт никакого
Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2022-06-07 21:12
Добрый день.
если вы считает что ваши права были нарушены, вы имеете право обратиться в суд за защитой ваших прав