Срок хранения крови

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 3 года 5 мес.
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдали анализ крови 04.01.18 г. ребенку на ВЭБ, цитомегаловирус методом ПЦР (колич.), в течении 3 дней должен был готов результат, не понятно по каким причинам результат исследования будет готов только 12.01.18 г., это может повлиять на результат и сколько максимально кровь может храниться в лаболатории для такого вида анализа. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 января 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-10 15:10
Здравствуйте.
Данный вопрос нужно задавать врачам-лаборантом конкретной лаборатории. Общепринятых норм не существует.
Всего доброго.