Срочно нужна ваша помощь, страх сойти с ума

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, пишу спустя время. Когда у меня были ПА, на фоне стресса я начала забывать некоторые слова, и сформировался страх не понимать где я нахожусь, забыть название предметов. Когда я переключилась на ЭТОТ СТРАХ, у меня пропало онемение, нехватка воздуха и всё остальное. На днях, я полазила в интернете, и наткнулась на статью, где девушка писала что её мысли сводят с ума, когда она думает о мире и как всё в нём устроено. Я начала думать об этом же, об устройстве мира, почему всё именно так а не по- другому, ведь если подумать то это действительно какое- то безумие (мы живём на шаре который вертится, кто мы вообще, кто всё это создал). И второй страх, присоединяется к этому, не понимать где я нахожусь. Если бы, когда я была в нормальном состоянии, описали всё то, о чём говорю сейчас я, я бы покрутила пальцем возле виска. Я даже не могу сказать кому- то об этом, потому что это всё выглядит как бред сумасшедшего. Когда я начинаю думать об этом, я теряюсь в пространстве, всё становиться нереальным, как будто в страшном сне. Я не могу расслабиться даже дома. Это очень сложно объяснить, но как будто этот мир стал чем -то опасным для меня, я начинаю думать опять о том, а КТО МЫ ВСЕ И ГДЕ НАХОДИМСЯ, и впадаю в дикий страх и мне некуда деться от него. Я очень впечатлительная с детства, поэтому для меня легко всё это накрутить. Я очень боюсь сойти с ума. Я пытаюсь себя успокаивать тем, что это просто выброс адреналина, что просто организм уже вызывал привыкание к этому, и что все это надуманные и выдуманные страхи и мне нечего бояться. На протяжении 2- х месяцев я просыпаюсь каждую ночь ближе к утру. Стали появляться головные боли, и ритм сердца сбивается. В этом состоянии мне просто стало страшно жить. Я смотрела что это может быть ещё дереализация. Мы обращались к психиатру, он сказал что это уже не похоже на ПА. Я очень прошу вашей помощи, действительно ли я схожу с ума или это всё надуманные и накрученные страхи, которые можно побороть?
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 ноября 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-27 16:16
Здравствуйте, Виктория.
А какой диагноз был поставлен психиатром? Очно состояние всегда оценить легче, а заочно - практически невозможно.
Виктория 2018-11-27 20:05
Диагноза он не поставил, сказал лучше обследоваться в винзили, что уже меня пугает. Он ещё советовался с другими врачами , они сказали что возможно это всё гормональное, возрастное. Но я не знаю, может ли такие страхи вызывать возрастное. До этого я ходила к психологу, общались, проходили тесты. Она сказала что всё замечательно, психически здорова, и это всё надуманное. До этого у меня были только ПА, которые проявлялись физически, но я перевела их в эти страхи, которые сама же придумала. У меня все симптомы схожие с дереализацией, но опять же подобных страхов там
вроде нет. И тут опять всё сводится к страху сойти с ума. И когда я начала описывать в письменной форме психиатру что со мной происходит, по его просьбе, я опять впала в дикий страх, вспомнив и прокрутив всё это. И если раньше я хоть как -то могла себя успокоить, то сейчас крайне сложно.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-27 20:39
Найдите такого психиатра, кт умеет ставить диагноз. Он же сможет назначить Вам лечение. Таких диагнозов как "гормональное" и "возрастное" нет.
Если Вы живете в селе, то стоит посетить ближайший к Вам крупный город и сходить на консультацию к специалисту. При заочной диагностике слишком большая вероятность ошибок.