Срк или нет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня уже с августа месяца мучают проблемы с желудком, сначала нашли загиб желчного и застои, пропила препараты, застой прошёл, ещё есть дискинезия жвп, при этом крутит часто живот, часто вздутие происходит, либо чувствуется большая тяжесть в животе, которая прям давит на лёгкие, по эгдс ничего не нашли, хелибактор есть, но сказали гастрита нет, поэтому пока не надо её лечить, только недостаточность кардии, делали колоноскопию, тоже без всяких патологий, все анализы в норме, лежала в стационаре
Поставили срк, так как я ещё много нервничаю и это могло спровоцировать сбой в организме
Перепила кучу таблеток, но особого эффекта ноль, в больнице сказали что только антидепрессанты пить и всё пройдёт, но моё состояние не улучшается
Со стулом особо проблем нет, как обычно
Сейчас пью необутин, и пробиотики, и начала эглонил пить, периодически ещё ощущаю брожение в кишечнике, но в основном после фруктов либо молочки, перестала их есть, но живот всё равно постоянно ноет, то под рёбрами болит, то вообще очень болит
Пожалуйста, можете посоветовать наиболее эффективные препараты для меня?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 ноября 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-24 13:30
Здравствуйте, Наталья! В таких ситуациях рекомендую пролечить хеликобактерную инфекцию, после этого постепенно самочувствие начнет улучшаться. Если жалобы будут сохраняться, то нужно будет сделать обследование на паразитозы и ферментопатии: кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, описторхам, амебам, кровь на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе, общие иммуноглобулины А, генетический тест на лактазную недостаточность.
Платная консультация
Злата 2019-11-24 13:35
Просто я антибиотики очень плохо переношу, можете посоветовать наиболее безопасные и эффективные препараты?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-24 19:38
Для лечения хеликобактера можно использовать такую схему: нексиум 20 мг за 30 мин до еды, вильпрафен 1000мг во время еды, макмирор 400мг (2 табл по 200мг) после еды и энтерол по 1 капс через 1 час после еды. Всё пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 10 дней. Принимать препараты можно, если нет аллергии, не планируете беременность.