Средостение

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать, что это значит. Я сделала КТ грудной клетки. В протоколе обследования написано "Средостение не смещено. В переднем средостении ткань вилочковой железы с признаками жировой дегенерации (неполная инволюция) ". Что это значит? Я и пошла на КТ. Потому что иногда чувствую в верхней части грудной клетки неприятный ощущения, иногда ком, или как будто таблетку проглотила и она застряла. Это что опухоль? Очень переживаю.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 января 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-25 07:31
Это нормальное состояние вилочковой железы. Ваши ощущения связаны более вероятно с перенесенным ОРВИ. Стоит сделать антитела G и М на ковид для решения вопроса о необходимости вакцинации.