Кт грудной клетки

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзилит
Здравствуйте, Скажите пожалуйста, по поводу заключения кт грудной клетки. В верхнем отделе переднего средостения определяется остаточная ткань вилочковой железы однородной структуры плотностью до +24 HU, размерами 13*11*19 мм. Что это, такое. Делал кт по поводу боли за грудиной ноющего, давящего характера в верхней части.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 августа 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-08-12 15:12
Такая она, вилочковая железа - с возрастом уменьшается в объемах. Боли и тахикардию давать не может, исследуйте сердце, контроль АД, можно суточный мониторинг. С легкими все нормально.