Средняя степень акне

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотела бы спросить совет. Врач назначил Акнекутан, 32 мг в день, курс лечения 6 месяцев. Все анализы в норме, беременности нет. Пью 2 неделю началась сухость губ и трещины в уголках, подскажите, что с этим делать? Мой вес составляет 60 кг, рост 155
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 декабря 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-15 08:48
Здравствуйте

Сухость на фоне приема Акнекутана это нормальное явление.

Используйте увлажняющие бальзамы для губ и крема для лица.
Анна 2020-12-15 10:04
Здравствуйте. Скажите, 32 мг в день подходящая доза? Курс лечение 6 месяцев, вес 60 кг
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-15 10:12
32 мг в сутки это нормальная доза для 60 кг

Длительность лечения зависит от эффективности, но составляет не менее 6-ти месяцев.