Роаккутан и его дозировка

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, не ответите на вопрос, пожалуйста? Я пью роаккутан в дозе 20 мг ежесуточно (от 40 мг был дерматит сильный на руках). Не маленькая ли это доза на 87 кг веса, главное-кумулятивная доза, правильно? Надо ли закусывать препарат жирной едой? Спасибо заранее, если ответите
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-03 22:22
Здравствуйте, Александр!

  1. Сколько времени используете?
  2. Контрольные анализы делаете?
  3. Какая степень акне? Фото добавите? На плечах груди спине есть акне?
Александр 2020-04-03 22:26
Здравствуйте, пропил в дозе 20 мг 8-9 месяцев, акне была степень тяжелая, папуло-пустулезная, и на плечах, и на спине, и плечевые части рук немного. Сейчас проходит, остались преимущественно пятна гладкие. Анализы по препарату сдаю, в норме
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-04 02:24
Можно использовать в такой дозе до набора куммулятивной дозы!

Эффект будет - - - как при использовании более высоких доз, но менее коротким курсом.
Александр 2020-04-04 10:42
Здравствуйте, спасибо большое за ответ