Высыпания на руках и спине

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Ожирение
Здравствуйте, уважаемые доктора.
Девочка 11 лет рост 157 см вес 65 кг
На протяжении длительного времени на руках и спине присутствуют высыпания. Несколько раз были у дерматолога ставили дерматит (лечение мазь цинокап) результата нет. Помогите установить диагноз, подскажите какие анализы надо сдать, чтобы установить его. Спасибо вам
Категория: Дерматолог

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-25 15:05
Добрый день.

Высыпания безцветные? Когда проводишь по коже, она шершавая?
Ольга 2017-09-25 15:13
Спасибо, что ответили. Высыпания красноватые. Кожа очень шершавая. Мелкие прыщички.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-25 15:41
Скорее всего это распространенный фолликулярный гиперкератоз из-за недостатка витамина А
Ольга 2017-09-25 15:43
Спасибо за ответ. Подскажите какие анализы надо сдать? Чем это можно лечить?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-25 15:48
Кал на дисбактериоз и лямблии
Купание с добавление эмульсии Ойлатум или Эмолиум затем Топикрем с мочевиной на кожу.
Внутрь назначу препарат только после кала на дисбактериоз и лямблии
Светлана Владимировна 2018-11-19 16:45
У нас сыпь у сына ему 5,5 лет сыпь на руках и на ноге мелкая и шершавая без покраснений до этого была на кисти где косточки мы её вывели с помощью чистотела свеже срезаного. Что у нас такое?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-06 14:53
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фото