Средний риск Трисомии 21

Спрашивает: алана боко
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Прошу помочь с расшифровкой. Мне 40 лет. Есть 2 здоровых детей, естественные роды. Сейчас беременность согласно расчетам по месячным 13 недель и 3 дня. Вчера делала скрининг и сдавала кровь на 21, 18 и 13. Согласно результатам Узи показал срок 14 недель и 2 дня. Сегодня получила результаты биохимического анализа крови и узи. Все на английском, сложно понять. Встреча с моим гинекологом состоится только через 10 дней, очень нервничаю. Насколько высоки риски на рождение ребенка с синдромом Дауна? Вот показатели, в которых я не могу разобраться. Помогите, пожалуйста!

First Trimester Ultrasound:
Transabdominal US with GE Voluson E8. Ultrasound view: good.
Fetal heart action present. Frequency 164 bpm.
Crown-rump length (CRL) 83.7 mm -
Biparietal diameter (BPD) 28.7 mm -
Occipito-frontal diameter (OFD) 33.7 mm -
Head circumference (HC) 98.2 mm -
Femur length (FL) 15.4 mm -
Abdominal circumference (AC) 82.7 mm -
Nuchal translucency (NT) 2.60 mm
Nasal bone present
Fetal anatomy: skull/brain appears normal, spine appears normal, abdomen appears normal, stomach
visible, bladder visible, hands both visible, feet both visible.
Placenta: posterior, structure normal. Amniotic fluid: normal. Cord: 3 vessels, insertion Central.
Maternal Serum Biochemistry:
Free beta hCG: 54.330 IU/l, equivalent to 1.8828 MoM.
PAPP-A: 7.615 IU/l, equivalent to 1.2923 MoM.

Trisomy 21 Trisomy 18 Trisomy 13
Background risk: 1: 74 1: 196 1: 610
Ultrasound risk: 1: 81 1: 495 1: 442
Biochemistry risk: 1: 108 1: 1386 1: 4314
Adjusted risk: 1: 162 1: 3514 1: 3139

Doppler:
R. Uterine Artery: PI 1.97
RI 0.82
SD ratio 5.54
Vmax 72.0 cm/s
no notch
L. Uterine Artery: PI 1.58
RI 0.73
SD ratio 3.68
Vmax 74.2 cm/s
no notch

Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-29 16:40
Здравствуйте! Скрининг в пределах нормы, все хорошо. П. С. Передавайте привет Дубаи - один из самых любимых мною городов:) Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
алана боко 2016-11-29 16:47
Очень благодарна Вам за скорый ответ! Поскольку врач, которая делала скрининг начала настойчиво рекомендовать мне на основании результатов и возраста сдать дополнительные анализы (прокол). Очень напугана, а посоветоваться и не с кем до 7 декабря. П. С: приезжайте в гости, начался бархатный сезон! :)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-29 16:50
Обязательно как-то вновь соберусь:) Рада, что смогла успокоить Вас хоть немного. Удачи Вам и спокойствия в такой прекрасный период в жизни:)