Сразу поели после ингаляций пульмикортом

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, дочери 3 года, врач при ларингите назначила ингаляции с пульмикортом 0,25 1мл +1 мл физ. Раствора. Вчера сделали первую ингаляцию и через 10 минут покормила ребенка. Сегодня прочла, что надо после ингаляций не кушать в течении 1-1,5 часа. Скажите пожалуйста насколько я навредила ребенку? Выходит дочь скушала гормон?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 июля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Нет, не навредили. Небольшая часть препарата действительно оседает на слизистой полости рта и обычно проглатывается. Чтобы этого избежать можно прополасктвать рот после ингаляции.
наталья 2021-07-06 15:13
Спасибо большое Ирина Александровна