Пятна во рту у ребёнка

Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребенка ОРВИ, лечимся на данный момент третий день, сегодня во рту появились какие то пятна на губах, температура ещё сохраняется, принимаем, цитовир3, Стоптусин, эфералган свечи, тантум Верде и ингаляции пульмикорт були два дня, нос промываем морской водичкой. Скажите пожалуйста, что это за пятна и в чем может быть причина их появления?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 мая 2021 года

3 ответа

Добрый день. Это проявления стоматита, скорее всего на фоне применения пульмикорта. После ингаляций рот нужно споласкивать.
Платная консультация
Леся 2021-05-06 14:00
Спасибо вам большое, подскажите пожалуйста, что теперь нужно делать чтобы вылечить?
Протирайте содовым раствором, можно использовать раствор кандид.